В Нью-Йорке выставлен на продажу бывший дом культовой личности современного искусства

23.04.2013
В Нью-Йорке выставлен на продажу за $5,795 млн бывший дом культового художника Энди Уорхола, передает NEWSru.

Знаменитый художник купил выставленный на продажу пятиэтажный особняк в 1959 году за $60 тыс. и прожил в нем 15 лет. Именно в нем он сотворил свои самые известные работы.

В 1974 году Уорхолл сдал дом в аренду своему бизнес-менеджеру Фредерику Хьюзу. В 1989 году Хьюз приобрел эту недвижимость за $593 тыс. С тех пор дом сменил еще двух владельцев.

Как уточняет New York Times, здесь Уорхол нарисовал свои знаменитые банки супа Campbell’s и многие другие известные работы. Мастерская художника находилась на первом этаже. Дом был выставлен на продажу еще в 2008 году, тогда он стоил чуть дороже - $5,99 млн.
 Ранее сообщалось, что музыкант Оззи Осборн и его супруга Шэрон вновь выставили на продажу свое поместье в Калифорнии, оценив его в $11,5 млн.

Также стало известно, что Шер, известная певица и киноактриса армянского происхождения, выставила на продажу городской особняк в районе Лос-Анджелеса (Калифорния) под названием Венеция, оценив недвижимость в $1,89 млн.
 ***
Энди Уорхол - американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссер, культовая персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом.

Tert.am

Комментариев нет:

Отправить комментарий