Аналоговые портреты: реалистичные изображения знаменитостей от художника Rik Reimert


Дэнни Трехо. Рисунок Rik Reimert

Дэнни Трехо. Рисунок Rik Reimert

Художнику Рику Реймерту (Rik Reimert) не нужно ничего, кроме чернил, листа бумаги и шести-восьми часов свободного времени, чтобы создать реалистичный портрет знаменитого человека - будь то звезда жанрового кино Дэнни Трехо или великий соул-певец Айзек Хейз. Реймерт с успехом продает свои рисунки и называет себя приверженцем "аналогового искусства".


Бенисио Дель Торо. Рисунок Rik Reimert

Бенисио Дель Торо. Рисунок Rik Reimert


Противник вторжения "цифры" в сферу изобразительных средств, Реймерт говорит, что он - последовательный сторонник "аналога" во всем: "от музыки до фотографии и искусства". "Да, конечно, я, как и все, пользуюсь компьютером и мобильным телефоном. Но разве это не наслаждение - с утра в воскресенье поставить иглу винилового проигрывателя на пластинку и наслаждаться ее легким шорохом, рассматривая при этом красивую обложку?", - вопрошает Реймерт. Не удивительно, что немалое место в его цикле рисунков отведено музыкантам: от героя жанра соул Айзека Хейза до экс-лидера The Police Стинга.

Дэнни Гловер. Рисунок Rik Reimert

Дэнни Гловер. Рисунок Rik Reimert


Свои рисунки Реймерт делает исключительно фирменными техническими ручками-"рапидографами" от немецкого бренда Rotring - Rotring Rapidograph. Художник предпочитает самые тонкие стержни диаметром от 0,2 до 0,8 миллиметра.

Чарльз Бронсон. Рисунок Rik Reimert

Чарльз Бронсон. Рисунок Rik Reimert


Знаменитости нередко становятся объектами интереса со стороны представителей современного искусства. Читателям Kulturologia.ru наверняка сразу вспомнятся оригинальные работы фотографа Маурицио Галимберти - собирателя "живых мозаик" - и автора забавных коллажей Стива Пейна. Рик Реймерт бережно воспроизводит черты лица своих знаменитых "героев", при этом не слишком акцентируя на них внимания. Основное внимание зрителю все равно приходится концентрировать на фигуре художника - его разборчивому вкусу в отношении технических средств и мастерски точной руке.

Айзек Хейз. Рисунок Rik Reimert

Айзек Хейз. Рисунок Rik Reimert


Стинг. Рисунок Rik Reimert

Стинг. Рисунок Rik Reimert

Комментариев нет:

Отправить комментарий