Скульптуры Джонсона Тсанга — верх реальности

johnson-tsang-yuanyang2
Джонсон Тсанг создает свои скульптуры из нержавеющей стали и глины. Его творения — это ярчайший пример необыкновенного воображения и таланта автора.
Джонсон Тсанг родом из Гонконга, более двадцати лет занимается скульптурой. На счету художника многочисленные выставки в Корее, Швейцарии, Испании и Тайване. Также все произведения неоднократно отмечались престижными наградами. Следует заметить, что каждая работа Джонсона Тсанга, которая выставляется на продажу, автоматически превращается в объект охоты частных коллекционеров, так как создатель не ставит изготовление своих шедевров «на поток».
Все идеи художник черпает из самых обычных повседневных вещей. К примеру, при создании серии  «Bowls of Fantasy» его вдохновителями стали самые обычные чаши, которые часто используются в быту. Таким образом, он попытался донести до зрителя свое восхищение их формой.
Джонсон Тсанг совершенно не любит вдаваться в подробности и рассуждать о своих произведениях или же о собственной персоне. Он считает, что все ответы зритель может найти в его работах, а не в его словах. И, все-таки, из некоторых публичных заявлений Тсанга можно сделать вывод, что все его скульптуры — это своего рода манифестация культурной независимости Гонконга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий