Зал русской культуры откроют в Лувре после 2015 года

Зал русской культуры откроют в Лувре после 2015 года
28.03.2013
Зал русской культуры и искусства откроется после 2015 года в одном из крупнейших мировых музеев – в Лувре. Об этом стало известно из интервью директора Лувра Анри Луаретт.
«В настоящее время проект находится на начальной стадии. Работы по созданию зала начнётся в 2015 – 2016 годах», - сказал Луаретт.
Президент-директор Лувра сообщил, что в настоящее время идёт создание фонда для приобретения экспонатов нового проекта. Средства фонда, по словам Луаретта, более чем скромные, по этому причине музей рассчитывает на меценатов, которые решат предоставить картины для зала.
«В настоящее время мы на стадии принятия решения, что такой зал должен быть как таковой, а его наполнение станет процессом совместной работы. Мы планируем создать фонд, представители которого будут участвовать в различных аукционах, скупая для этого зала русское искусство. Пока есть только средства, которые необходимо потратить правильно, чтобы в зале появилось что-то действительно интересное», - заявил Луаретт.
Глава Экономического совета французских и российских предприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты Геннадий Тимченко заявил, что проект только начинается и не стал называть сумму инвестиций, заявив, что «цифра так невелика, что её не стоит даже называть».
Андрей Филатов, член Экономического совета российских и французских предприятий CCIFR, заявил, что российские музеи получат возможность выставлять экспонаты своих коллекций для временных выставок, которые будут проводиться в новом зале Лувра.

http://www.kulturologia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий