Большой театр перенес премьеру "Весны священной" из-за состояния здоровья Филина


Большой театр перенес премьеру "Весны священной" из-за состояния здоровья Филина
02.02.2013
Дирекция Большого театра совместно с постановочной группой, которую возглавляет Уэйн МакГрегор, коллегиально приняли решение о переносе постановки балета "Весна священная", который должен был выйти в конце марта, сообщает РИА "Новости".
"Было приятно решение отложить постановку до полного выздоровления руководителя балетной труппы Сергея Филина", - рассказала агентству руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.
При этом фестиваль "Век "Весны священной" - Век модернизма", на котором должна была состояться премьера, пройдет в объявленные сроки - с 27 марта по 21 апреля. Неизменным останется и состав участников смотра, на котором свою версию знаменитого спектакля представят Балет Бежара из Швейцарии, Танц-театр Пины Бауш из Германии и Финский национальный балет.
Одноактный балет "Весна священная" должны были представить совместно с одноактным балетом "Квартира" с 28 по 31 марта.
"Первая часть вечера будет изменена, на что точно, будет известно в начале следующей недели", - сказала Новикова, отметив, что зрителям не имеет смысла сдавать билеты.
Напомним, неизвестный 17 января плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Он перенес несколько пластических операций, теперь ему предстоит длительный восстановительный период. Уголовное дело по факту нападения на Филина возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция - восемь лет заключения. Подозреваемых пока нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий