Директор музеев Ватикана приготовился быть разорванным туристами

Туристы в Сикстинской капелле
25.02.2013
Директор музеев Ватикана ожидает недовольства туристов в связи с тем, что на время конклава будет закрыта Сикстинская капелла. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу 22 февраля, сообщает ANSA.
«Я уже знаю, что меня разорвут на части запросами и протестами, потому что туристы очень хотят ее посетить», — заявил директор музеев Ватикана и бывший министр культуры Италии Антонио Паолуччи, говоря о предстоящем закрытии капеллы для посещения. Он также сообщил, что, хотя дата начала конклава пока неизвестна, он уже начал подготовку к прекращению доступа туристов в отдельные части Ватикана. Именно в Сикстинской капелле состоится заседание кардиналов, которые прибудут со всего мира для выборов нового понтифика.
Ежедневно Сикстинскую капеллу посещают до 20 тысяч человек. Прекращение экскурсий может серьезно сказаться на доходах Ватикана от продажи билетов. Стоимость одного взрослого билета в музеи Ватикана в данный момент составляет 16 евро. В октябре 2012 года директор музеев Ватикана уже выступал с заявлением о том, что для сохранения фресок Микеланджело в капелле, количество посещающих ее туристов, возможно, придется ограничить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий