Mолодежный оркестр Армении и Марио Стефано Пиетродарки впервые представят в Армении «Времена года» Мартина Пальмери


10.01.2013
Концертный сезон 2013-ого года Государственный молодежный оркестр Армении начинает международной премьерой – концертом 14 января, в рамках которого выступит всемирно известный итальянский аккордеонист, бандонеонист Марио Стефано Пиетродарки. На концерте будет представлено произведение Мартина Пальмери «Времена года». 
Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сообщил художественный руководитель Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян.

Присутствовавший на пресс-конференции Марио Стефано Пиетродарки заявил, что программа концерта, в которую вошли произведения Нино Рота, Роберто Молинелли, Энрико Блаттини и других всемирно известных композиторов, разработана совместно с оркестром.

«Очень эмоциональная и сложная программа, большая часть произведений будет исполнена в Армении впервые. Вместе анализируя эту программу, мы подумали, что они будет интересной», - сказал Марио Стефано Пиетродарки.
Известный аккордеонист также сообщил, что решил ежегодно давать концерты в Армении, вне зависимости от своей сильной занятости.
«Впервые я побывал в Армении в рамках кинофестиваля «Золотой абрикос».

Для меня очень важен контакт с молодежным оркестром, у меня строгая концертная программа. Из Еревана я отправлюсь в Гамбург, а потом в Италию», - сказал Марио Стефано Пиетродарки, добавив, что армянский зритель полон энтузиазма.

http://tert.am/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий