У пострадавшего от нападения балетмейстера Филина улучшается зрение


У пострадавшего от нападения балетмейстера Филина улучшается зрение


В минувшую субботу главный врач горбольницы N36 Москвы Александр Митичкин также сообщал, что врачи отмечают положительную динамику состояния Филина
17 января на худрука балетной труппы Большого театра Филина было совершено нападение - неизвестный плеснул ему в лицо кислотой.

  Врачи провели еще одну операцию на глазах художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину, который получил химический ожог лица и глаз кислотой, они отмечают улучшение его зрения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного офтальмолога Минздрава РФ Владимира Нероева.
По его словам, накануне был проведен консилиум врачей, на котром отметили положительную динамику лечения Филина. "В понедельник была проведена диагностика зрения - у него сейчас приличное зрение. После консилиума была проведена операция на обоих глазах. Операция прошла успешно. Больной чувствует себя после операции хорошо", - сказал Нероев.
Он также сообщил, что на этой неделе должен состояться еще один консилиум врачей, на котором будет вырабатываться тактика дальнейшего лечения Филина.
"Это все длительные вещи. Сроки большие", - цитирует его "Интерфакс".
На прошлой неделе Нероев сказал агентству: "Есть нюансы, ожоговая болезнь протекает очень сложно, порой непредсказуемо. То, что происходит с Сергеем, достаточно оптимистично. Ожог серьезный, относится к разряду тяжелых, ситуация непростая, но есть надежда и есть оптимизм, что все будет хорошо. Состояние глаз на сегодняшний день внушает оптимизм. Мы надеемся, что эффект от проводимого лечения будет значительным".
В минувшую субботу главный врач горбольницы N36 Москвы Александр Митичкин также сообщал, что врачи отмечают положительную динамику состояния Филина.
"У Филина положительная динамика, идет заживление ран, они эпителизируются, самочувствие у него хорошее", - сообщил Митичкин.
Напомним, в ночь на 17 января на худрука балетной труппы Большого театра Филина было совершено нападение - неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. С ожогами лица и роговицы глаз Филин был госпитализирован в 36-ю больницу, где ему было сделано уже три операции: две на глазах и одна по иссечению наиболее глубоко поврежденных ожогом тканей и закрытию раневого дефекта.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В качестве основной версии сотрудники полиции рассматривают его профессиональную деятельность.
Филин - народный артист России, занял руководящий пост в Большом театре в марте 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий