В Петербурге у пенсионерки похитили четыре картины Билибина

Представители владельцев обратились в полицию в воскресенье, когда обнаружили, что дверь квартиры взломана, а полотна похищены. Неизвестные могли совершить кражу в период с 6 по 20 января



 22.01.2013
В Петербурге неизвестные похитили из квартиры пенсионерки в Петроградском районе города четыре картины, принадлежащие кисти художника Ивана Билибина, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Отдела по борьбе с хищением культурных ценностей Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Владислава Кириллова.
"В настоящее время можно точно говорить о хищении четырех картин работы Ивана Билибина и некоторых предметов декоративно-прикладного искусства", - сказал он.
По словам Кириллова, представители владельцев обратились в полицию в воскресенье, когда обнаружили, что дверь квартиры взломана, а полотна похищены. Неизвестные могли совершить кражу в период с 6 по 20 января.
"6 января 2013 года на соседнюю квартиру было совершено разбойное нападение, нападавшие требовали ключи от 20-й квартиры (откуда была совершена кража), - пояснил он. - К сожалению, до нашего отдела эта информация по какой-то причине не дошла и мы не смогли принять мер".
Иван Билибин (1876 - 1942) - русский художник, книжный иллюстратор и театральный оформитель, участник объединения "Мир искусства". Учился у Ильи Репина. Известен благодаря многочисленным иллюстрациям русских народных сказок и сказок Александра Пушкина. Кроме того, Билибин является создателем декораций и эскизов костюмов к двум десяткам опер и балетов. 

http://newsru.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий