На директора Театра имени Гоголя совершено нападение

Алексей Малобродский. Фото РИА Новости, Валерий Мельников

07.12.12
На директора Театра имени Гоголя Алексея Малобродского совершено нападение, пишет в Facebook худрук театра Кирилл Серебренников. Некий злоумышленник якобы подстерег Малобродского у служебного входа в театр и напал на него со спины. Судя по отсутствию подробностей в записи, серьезных травм Малобродский не получил. Полиция никаких комментариев об инциденте не давала.
По мнению Серебренникова, за этим нападением стоят некие люди, которые не хотят, чтобы театр менялся. Серебренников заметил, что эти люди давно противодействуют ему, каждый день он получает анонимные пасквили и оскорбления. "Я могу на это не обращать внимание, хотя все они, а их, к счастью, немного, и все их фамилии известны, они все сильно мешают работать", — заявил режиссер.
По мнению худрука, ничего не добившись словами и жалобами в различные органы, его противники перешли к конкретным действиям и организовали нападение на Малобродского. Из-за этого, пишет Серебренников, ситуация поменялась, и он намерен принять ответные меры. "Вы пролили кровь. Этого мы терпеть не будем", — заявил режиссер.
Кирилл Серебренников стал худруком Театра имени Гоголя в августе 2012 года. Его назначение вызвало скандал в труппе театра. Часть труппы высказалась за отставку Серебренникова, опасаясь, что с его приходом многие артисты будут уволены, так как режиссер объявил о планах сделать из Театра имени Гоголя проектный театр.
Этот конфликт пока не разрешен. Театр закрыт на реконструкцию и должен открыться в первые дни февраля 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий