15/08/2012 В Лондоне уличные художники будут рисовать в стиле Климта

 
15/08/2012

Девять всемирно известных уличных художников будут рисовать картины в стиле шедевров Климта перед живой аудиторией в саду Grosvenor, в Лондоне, во вторник, 21 августа. Акция организована Венским советом по туризму и приурочена к празднованию 150-летия знаменитого австрийского художника.

 Grosvenor Gardens, London. Photo: panoramicearth.blogspot.com

Темой выставки послужит сама Вена, как город с богатейшими культурными, театральными традициями и историческим наследием. Все выполненные работы будут показаны в знаменитой галерее Лазаридес (Lazarides Gallery) в Сохо, в рамках общественной выставки «Климт. Иллюстрации» (Klimt Illustrated). Выставка будет работать бесплатно, вход в музей Лазридес с 24 августа по 1 сентября также будет свободным.
Совет по туризму Вены провел большую работу, чтобы отобрть лучших художников для акции. Среди них оказались восемь англичан, малоизвестных широкой публике, и один американец, Шепард Фейри (Shepard Fairey), известный современный американский художник и иллюстратор. Музыкальное сопровождение праздника будут организовывать лучшие австрийские ди-джеи.
Программа празднования юбилея Густава Климта в Великобритании включает в себя также обширную выставочную программу в ряде лондонских музеев и интернет-проектов.
Анна Сидорова
http://gallerix.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий