Замок Брус. Замки Франции

Следуя вдоль извилистой реки Тарн, хорошо задержаться в Замке Брус. Являясь собственностью графов из Руэрга и Тулузы, здание, чьи истоки относятся к IX веку, было передано епископам из города Альби, прежде чем перешло в руки богатых сеньоров Арпажон. В течение пятисот лет они осуществляли различные планировки и перестройки до того как Катерина Арпажон оставила его в 1700 году.

С башни Пикард, которая возможно была первой главной башней замка, на нижнем дворе и верхнем дворе, между крепостными и оборонительными стенами, посетитель восстановит всю историю замка: военную средневековую архитектуру и эпоху Ренессанса с апартаментами сеньоров, которые его перестроили в XVIII веке.

Башня Принцессы напоминает трагический эпизод из жизни Элен де Кастелно, которая была заключена здесь в возрасте 6 лет в 1348 году Жаном Арпажоном, который хотел на ней жениться, а в башне Узника констебль Арманьяк был заключен своим братом в 1404 году.

Укрепленная ограда и часть площадки над бермой сохранились до наших дней. С высоты крепостной стены открываются пейзажи поразительной красоты. Отреставрированный и зарегистрированный как памятник истории с 1945 года, замок сегодня представляет спектакли и выставки, которые приятно дополняют посещение этого здания в глубине одной из самых красивых местечек Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий