Замок Кингсвер. Замки Англии

 В 1481 году в Дартмуте началось строительство нового замка для защиты тамошней гавани. Для усиления огневой мощи нового замка, на противоположном берегу в 1502 году был сооружён замок Кингсвер. Вместе они представляли собой самый мощный и современный оборонный комплекс того времени. В Кингсвере внутри крепости на нижнем уровне были установлены мощные артиллерийские орудия, такие как бомбарды и серпентины, которые через прямоугольные амбразуры могли вести огонь по вражеским кораблям.

Замок был полностью оснащён для успешной обороны порта, в течение 50 лет. В последующие века на время военных действий он укомплектовывался гарнизоном, но постепенно начал терять своё военное значение и ветшать. Замок был восстановлен и превращён в летнюю резиденцию молодым бакалавром Чарльзом Силом Хэйном (Charles Seale Hayne) в 1855 году.

Первый этаж замка и верхние жилые помещения были отреставрированы до состояния, как они выглядели в 1502 году. Комнатам удалось придать обжитой вид, который они имели в Викторианскую эпоху, и это несмотря на врождённую восприимчивость замка к сырости и холоду (Решить эту проблему не удаётся даже с помощью приборов 21 –го века). Комнаты в башнях, стоящих у самой кромки воды, наполнены рассеянным отражённым светом. Из их окон можно взглянуть на расположенный напротив Дартмут, или обозреть скалистый берег покрытый корабельными соснами и далее увидеть море. А также полюбоваться пейзажем реки, по которой сегодня проплывают только мирные суда. 

http://caslall.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий